真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

双桥镇:袁郢村干部截留村民上交合作医疗费用

时间:2019-07-03 03:41 来源:未知 作者:admin

  双桥镇:袁郢村干部截留村民上交合作医疗费用

  来信人:张**

  来信时间:2014-01-01 18:48:58

  处置环境:

  [已答复]

  问题类别:

  尊崇的县长先生!感激您在百忙之中收看我的来信,不堪感谢感动!我叫张双龙。双桥镇袁郢村民,身份证号:499,我在广东打工。2012年下半年,我母亲在家交了8人的合作医疗款。我哥哥家3口,我家3口。还有父母亲共计8口。13年12月份,我老婆刘怀丽因病在淮南九龙岗病院医治,需用医疗卡。经病院查实,无她消息!后经网上查询,上交8人款子,消息只显示有我哥哥家3口,5人没有消息!恳请带领对此事进行查证,惩罚响应义务人,并对于我们这个坚苦的农人家庭予于弥补!为感!祝你新年欢愉!全家安康!

  答复时间:2014-02-16 21:49:00

  答复单元:

  寿县双桥镇当局

  收到关于县长信箱网民留言督办的通知,我镇党委、当局很是注重,当即放置人员进行查询拜访处置,现将相关环境报告请示如下:

  张双龙是双桥镇袁郢村人,2012年交了共5人的新型农村合作医疗自筹款,共计300元,因为其时的包组村干误将张双龙户名登记为他哥的名字张祖龙户,而张祖龙户也交了昔时的新型农村合作医疗自筹款,再加上包组村干其时家眷生病,在给家眷治病的时候没能细心查对新型农村合作医疗人员姓单,形成张双龙等5人漏登,没能享受2013年新型农村合作医疗,现包组村干对本人的失误形成张双龙老婆刘怀丽因病不克不及享受新型农村合作医疗暗示歉意,并许诺承担刘怀丽医治费2013年该当报销的全数丧失,现正在和张双龙联系,核实刘怀丽住院治病中的2013年的各类应报费用。

  寿县双桥镇人民当局

  主办:安徽省寿县人民当局承办:安徽省寿县消息核心 版权所有 安徽省寿县消息核心邮编:232200 E-mail: shouxian- 网站标识码:3415210027

  互联网违法和不良消息举报德律风及邮箱 德律风 传真 E-mail:shouxian-

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 177 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe